***AUSDRUCK*** |
Persönlicher Merkzettel-Ausdruck vom:
21-May-2024
|
Gruppe bilden |
|
Von / Abfahrtsort |
Salzgitter Bad(DE), Mögliche Zustiegsorte Bitte Unten Lesen ;) |
Nach / Zielort |
Wunsiedel(DE), Holenbrunn Mögliche Ausstiegsorte: Unten Bitte Lesen ;) |
Abfahrt Datum / Uhrzeit |
|
Personen Mindestanzahl f. Gruppenermäßigung | 1-4 |
Aktuelle Anzahl Mitfahrer | 1 |
Raucher/NR | Rauchen_erlaubt |
Fahrtkosten mit/ohne Gruppenermäßigung (€) | 10,00 € Komplet Preis |
Fahrzeug (Zug-Taxi-Kleinbus-Reisebus...) | REGIONAL Bahn ( Zug ) |
Kontakt * | 0162/8178719 |
Zweck der Fahrt | Besuch bei Freunde |
Infos für die Organisation einer Gruppenreise-Ermäßigung |
Könnte 4 Leute mit Quer-durchs Land Ticket Mit nehmen ;)
Datum am Samstag dem : 08.06.2013 Genauer Strecken Verlauf .... Salzgitter-Bad ab 07:19 Gleis> 2 RB 14365 Salzgitter-Ringelheim an 07:23 Gleis> 6 Umsteigezeit 21 Min. Salzgitter-Ringelheim ab 07:44 1 RE 3603 Goslar ab 07:59 Gleis> 3 Bad Harzburg ab 08:15 Gleis> 3 Vienenburg ab 08:24 Gleis> 1 Ilsenburg ab 08:35 Gleis> 2 Wernigerode ab 08:43 Gleis> 1 Halberstadt ab 09:02 Gleis> 2 Gatersleben ab 09:13 Gleis> ?? Aschersleben ab 09:25 Gleis> 1 Sandersleben(Anh) ab 09:32 Gleis> 1 Könnern ab 09:43 Gleis> 1 Halle(Saale)Hbf an 10:00 Gleis> 7 Umsteigezeit 11 Min. Halle(Saale)Hbf ab 10:11 Gleis> 11 RE 26015 Leipzig/Halle Flughafen ab 10:23 Gleis> 1 Leipzig Messe ab 10:31 Gleis> 3 Leipzig Hbf an 10:38 Gleis> 17 Umsteigezeit 48 Min. Leipzig Hbf ab 11:26 Gleis> 23 RE 3733 Bad Lausick ab 11:50 Gleis> 1 Geithain ab 11:58 Gleis> 2 Narsdorf ab 12:03 Gleis> 1 Burgstädt ab 12:13 Gleis> 2 Chemnitz Hbf an 12:25 Gleis> 5 Umsteigezeit 31 Min. Chemnitz Hbf ab 12:56 Gleis> 10 RE 3786 Hohenstein-Ernstthal ab 13:09 Gleis> 1 Glauchau(Sachs) ab 13:18 Gleis> 2 Zwickau(Sachs)Hbf ab 13:27 Gleis> 2 Reichenbach(Vogtl) ob Bf ab 13:43 Gleis> 4 Plauen(Vogtl) ob Bf ab 14:00 Gleis> 4 Hof Hbf an 14:29 Gleis> 10 Umsteigezeit 27 Min. Hof Hbf ab 14:56 Gleis> 2 ag 84554 Oberkotzau ab 15:02 Gleis> 5 Martinlamitz ab 15:07 Gleis> 2 Kirchenlamitz Ost ab 15:12 Gleis> 2 Marktleuthen ab 15:16 Gleis> 1 Röslau ab 15:21 Gleis> 1 Wunsiedel-Holenbrunn an 15:24 Gleis> 1 Bemerkung : Ich würde für die Ganze Strecke 10€ ( Pro Person) Nehmen Teil Strecken Eigendlich auch aber Mindestens 8€ sollten schon Fehr sein ;) Desweitern kann mann mit der Ganzen Verbindung ein Fahrad Mit Nehmen Bezüglich des Fahrads Ticket sollte mann aber selber auf Kommen Kostet ca 5€ Ganz Deutschland ;) Ticket Bezahlung : Sollte Direckt am Bahnhof Salzgitter Bad Bezahlt werden ! Oder Per Überweisung auf mein Konto ! ( Weiteres Über Telefon hier für ) Treffpunkt: 07:00 Uhr am Fahrkarten Automarten ! |
ID #789 | editiert am 21.05.24 | von philipp-sven | gelesen: 11860x * Falls der Kontakt leer bleibt, kann man nur per Formular antworten! |